• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно-педагогические условия для занятий физической культурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям. Физическая культура – большой помощник в труде, поэтому 80% обучающихся школы охвачены спортивно-массовыми мероприятиями, а 40% занимаются в спортивных секциях различной ведомственной принадлежности.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• уроки (предметные, комплексные);
    • внеклассные занятия:
    • секции по различным видам спорта;
    • соревнования;
    • дни здоровья;
    • массовые мероприятия.
    • внешкольные занятия:
    • занятия на базе пришкольных спортивных сооружений, стадиона

Условия для занятий физкультурой и спортом

Преподаватели физкультуры