• Здоровое питание — здоровому поколению

Здоровое питание – здоровому поколению
    Традиционно предпоследняя неделя декабря в нашей школе проходит под девизом: «Здоровое питание - здоровому поколению». На этой неделе для учащихся нашей школы проходят различные мероприятия, конкурсы рисунков, классные часы, флешмобы на тему здорового питания.
    В столовой традиционно проводится выставка-дегустация овощных блюд. Заведующая производством Соломатина Н.К. рассказывает ребятам о том, какие овощи использовались в данных блюдах, в чём их польза для здоровья. А дети в свою очередь оценивают вкусовые качества приготовленных блюд. Участвуют в этой выставке и наши родители, члены общешкольного родительского патруля, который создан в нашей школе для контроля за питанием учащихся.
    Как показал опыт, проведение такой недели благоприятно влияет на наших учащихся. Родители отмечают вкусовые качества наших блюд, дети с удовольствием обедают в школьной столовой. А мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми, веселыми, хорошо учились, а без здорового питания это сделать нельзя!

Бучнева Марина: Я, как мама, очень заинтересована в том, чтобы мой ребенок и в школе правильно питался. Поэтому, когда мне в школе предложили стать членом родительского патруля, я с удовольствием согласилась. Считаю, что питание школьников - вопрос важный и серьёзный. В нашей школе много внимания уделяется этому вопросу. У нас работают отличные повара, мы знаем, что наш школьный повар – победитель Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». А педагоги проводят различные мероприятия, где дети знакомятся с правилами здорового питания, говорят о том, как важно соблюдать режим питания, как разнообразить свое меню полезными продуктами. Поэтому, мы родители, можем быть спокойны за здоровье своих детей.
    Бучнев Всеволод: Я люблю обедать в школьной столовой. Мои любимые блюда – это картошка с котлетой, творожная запеканка, омлет. А еще наш повар варит вкусное какао. А вчера на классном часе мы говорили о витаминах. Я узнал, что морковка очень полезна для зрения, в ней много витаминов. Мы с мамой нарисовали рисунок на выставку, надеюсь занять первое место. А еще я буду сегодня участвовать во флешмобе. Он будет тоже посвящен здоровому питанию.