• Организация питания в образовательной организации

В МАОУ «Татановская СОШ» созданы все условия для получения обучающимися горячего питания. Школа располагает современным пищеблоком, оснащенным необходимым технологическим оборудованием и обеденным залом на 240 посадочных мест. Имеется достаточное количество технологического оборудования и столовой посуды. С 2021 года реализуется проект "Бесплатное горячее питание для учащихся начальной школы". 233 обучающихся начальной школы получают бесплатные горячие обеды.
    Услуги по организации питания осуществляются самостоятельно МАОУ «Татановская СОШ». Повара являются штатными сотрудниками МАОУ «Татановская СОШ».
    Питание осуществляется в соответствии с примерным 10-ти дневным меню. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Разработана Программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-гигиенических и санитарно-противоэпидемических мероприятий. В обеденном зале имеются стенды, способствующие формированию культуры питания, график питания, ежедневно вывешивается меню.
    Формирование культуры питания осуществляется как в рамках урочной (на уроках окружающего мира, биологии, химии, ОБЖ, физической культуре), так и в рамках внеурочной деятельности.
    Перечень категорий обучающихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета:
    - обучающиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
    - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    - дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).
    ДИЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ: отсутствует социальный заказ.
    Пищевое сырье, поступающее на пищеблок, имеет соответствующий сертификат и удостоверение качества. Контроль за качеством питания осуществляет мобильная группа общественного контроля организации и качества питания, в состав которой входят представители родительской общественности.
    К поставке продовольственных товаров для организации горячего питания обучающихся допускаются предприятия, организации, индивидуальные предприниматели, определяемые в соответствии с действующим законодательством с которыми заключаются договора на поставку продуктов питания.

Список поставщиков пищевых продуктов и продовольственного сырья

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуг по организации питания

Информация об ответственных лицах за организацию питания обучающихся:
    Ткачук Людмила Вячеславовна, заместитель директора по воспитательной работе
    Кузина Надежда Владимировна, педагог-организатор
    Контактный телефон: +7(4752)61-02-79

Утверждённое примерное меню на 2023-2024 учебный год

График организации питания на 2023 -2024 учебный год

Информация об организации общественного (родительского) контроля

Методические рекомендации по вопросам организации питания

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приготовление поварами школьной столовой комплексного обеда

Флешмоб «Мой друг Витамин»

Фотоматериалы участника регионального конкурса на звание «Лучший школьный повар Тамбовской области»

Здоровое питание — здоровому поколению

Школьный ревизорро

Мониторинг горячего питания

Об организации горячего питания

Бесплатное горячее питание

Победитель Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая»

Семинар-практикум«Организация здорового и качественного горячего питания»

Пропаганда здорового питания

Об участии в областном смотре-конкурсе «Лучшая школьная столовая»

Неделя здорового питания «Правильное питание — основа здоровой жизни»

Формы обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

Горячая линия:

Внешние ресурсы

Минпросвещения

Управление образования и науки Тамбовской области

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области

Телефон горячей линии ОНФ:8 800 200 34 11

Уважаемы родители (законные представители)!
    По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обратиться к директору МАОУ «Татановская СОШ» Ольге Петровне Илларионовой:
    - по телефону 8(4752)61-02-79
    - письменно на электронную почту sosh-tatanovo@r00.tambov.gov.ru
    - письменно на сайте школы в рубрике «Вопрос-ответ»

Обед с 3 по 4 класс
    после 3-го урока

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

ДИЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ: отсутствует социальный заказ.

Фото столовой

МАОУ "Татановская СОШ"