Количество компьютеров
    251 компьютер

Учебные кабинеты

Кабинет начальных классов занимает просторную светлую классную комнату. В кабинете соблюдается световой, воздушный, тепловой режимы, санитарно-гигиенические требования. Наполняемость кабинета соответствует гигиеническим нормативам. Учебный кабинет имеет естественное освещение. Конфигурация окон прямоугольная. Санитарное состояние окон удовлетворительное. В учебном кабинете оборудована система общего освещения. Внутренняя отделка помещения соответствует требованиям СанПиН: стены оштукатурены и покрашены масляной краской.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются 2 оборудованные лаборатории и класс технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Средства обучения и воспитаниясловия охран

В МАОУ"Татановская СОШ" имеются следующие средства обучения и воспитания:
    •    Печатные (рабочие программы, учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
    •    Электронные учебники (ЭУ)
    •    Электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
    •    Аудиовизуальные (видеофильмы образовательные, учебные фильмы на цифровых носителях)
    •    Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
    •    Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
    •    Учебные приборы (оборудование в специализированных кабинетах )
    •    Спортивное оборудование.
    •    Технические средства обучения (компьютерная техника, оборудование в кабинетах технологии).

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть  кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
    1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    2) организацию питания обучающихся;
    3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
    8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Школе;
    9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Школе;
    10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 251 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МАОУ "Татановская СОШ".

• Два локальных сервера ресурсов
    • 251 персональных компьютера.
    • Веб-камер – 22
    Электронные образовательные ресурсы