• Отчёт поискового отряда «Память» МАОУ «Татановская СОШ» об участии во Всероссийской акции «Дорога к обелиску»

Автор: Укажите автора новости
    14 сентября 2022 года 5 бойцов поискового отряда «Память» МАОУ «Татановская СОШ» приняли участие во Всероссийской акции «Дорога к обелиску». На кладбище села Татаново поисковики очистили от сора ещё одну могилку участницы Великой Отечественной войны
    Отчёт поискового отряда «Память» МАОУ «Татановская СОШ» об участии во Всероссийской акции «Дорога к обелиску».

Алексеевны, которая после войны работала учителем русского языка и литературы в Татановской средней школе. Среди учащихся школы и населения она проводила большую общественную работу. Приходила к детям на линейки, уроки мужества, встречи. Бойцы поискового отряда обнаружили, что памятник, который находится на могилке Ромашовой М.А, переломился, и его надо ремонтировать. С этим вопросом ребята решили обратиться в администрацию Татановского сельсовета. Руководитель поискового отряда рассказала бойцам о военной судьбе Марии Алексеевны.